Пиарщики Смольного инициировали кампанию против Шнурова

19-01-2022, 21:52

Image 16+

В Петербурге представители власти раскритиковали новый клип Сергея Шнурова на песню «Пока так», вызвавший серьёзный общественный резонанс. Музыкант нелестно отозвался о команде губернатора Александра Беглова, провалившей снегоуборочную кампанию и мусорную реформу. Журналисты предположили, что флешмоб против лидера группировки «Ленинград» инициировали политтехнологи Смольного.

К информационной атаке присоединились пять человек. Депутат Законодательного собрания Дмитрий Панов призвал лишить певца статуса петербуржца. Спикер парламента Александр Бельский оскорбил исполнителя, назвав его творчество «мусором» и попыткой привлечь к себе внимание. 

Желание Шнурова мотивировать чиновников на решение внутригородских проблем не оценил и вице-губернатор Анатолий Повелий. Он назвал песню «глумлением», а самого певца – «приезжим». Также о возможном политическом заказе сказали директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и комик Илья Соболев.

Все это не отменяет того факта, что в песне Шнурова говорится об актуальных городских проблемах, которые в Смольном усиленно игнорируют. Всего за пять дней количество просмотров на YouTube превысило 1,6 миллионов, что может указывать на недоверие петербуржцев администрации губернатора Александра Беглова.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!