Мусорный коллапс по вине Смольного обернулся нашествием крыс

19-01-2022, 16:44

Полина Дрозд

Image 16+

Новый регоператор «НЭО» недавно сообщил, что вывозит 100% отходов с контейнерных площадок Петербурга. Однако многочисленные жалобы горожан, опубликованные на портале «Наш Санкт-Петербург», говорят об обратном. 

Например, жители дома №6 по Искровскому проспекту пишут, что нерегулярный вывоз мусора провоцирует возникновение антисанитарной обстановки. 

«Вы мне присылаете график, ссылаясь на пункт 12, но у нас 2 контейнера, а не 1. Сегодня 18.01, один из контейнеров вывозили только 1 раз за январь. Прошу привести контейнерную площадку в надлежащий вид, и вывозить мусор в соответствии с санпин не реже 1 раза в 3 дня», — возмущается пользователь М.И. 

Аналогичная жалоба поступала от жителей домов по улице Коммуны в Красногвардейском районе. По их словам, мусор не вывозился с конца прошлого года. Они опасаются, что это может привести к появлению крыс. 

В Петродворцовом районе грызуны уже завелись.

 

Об этом рассказали жильцы дома №18 на Ботанической улице. По их словам, повсюду можно наблюдать трупы крыс. Из-за них во дворе стоит отвратительный запах. 

Напомним, ранее музыкант Сергей Шнуров записал клип на песню «Пока так». В ней он раскритиковал Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым за неспособность организовать грамотную работу коммунальщиков. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!