Критика работы губернатора Петербурга Беглова сделала его самым упоминаемым градоначальником в СМИ 

18-01-2022, 22:54

Image 16+

По итогам прошедшего года Беглов стал самым упоминаемым губернатором на Северо-Западе России. Огромная популярность градоначальника во многом связанна с мусорным и снежным коллапсом в Северной столице, а также со страшной ситуацией в ковидных больницах. 

«Медиалогия» опубликовала итоги 2021 года. Так, в рейтинг самых упоминаемых глав регионов в СМИ по России попал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Более того он уверенно занимает вторую строчку в списке лидеров, уступая место лишь мэру Москвы Сергею Собянину. От ближайших конкурентов губернатор Петербурга уходит с большим отрывом, имея на своем счету почти 200 000 упоминаний. 

«Медиалогия» будучи смольнинскими СМИ размещают статистику без упоминания о том, что Беглов обогнал конкурентов из-за массовой критики в свой адрес. К примеру, по комментариям исследователей стало понятно, что губернатор Петербурга набрал высокий рейтинг из-за проведения в Северной столице ПМЭФ-2021, «Алых парусов», прибытию на место пожара «Невской мануфактуры» и нескончаемых благодарственных, поздравительных, а также соболезнующих речей.

«Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержанное им решение о переезде и постановке на налоговый учет ПАО "Газпром" в Санкт-Петербурге. Также СМИ сообщали, что губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам в День памяти жертв блокады Ленинграда» - сообщается в пояснении «Медиалогии»

В реальности губернатор Беглов в СМИ чаще появляется скорей из-за постоянных проблем в Петербурге. Так, музыкант Сергей Шнуров опубликовал клип на песню «Пока так». В нем музыкант критикует Беглова за мусорный коллапс в городе. Таким образом, губернатор набирает те самые рейтинги для уже 2022 года. Его «Медиалогия» опубликует в январе 2023 года.

Еще одной по популярности темой Беглова являются коронавирус. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин назвал правительство Петербурга безответственными. В данный момент более 25% обращений пациентов по поводу вакцинации и лечения смертельной инфекции попросту не были рассмотрены. 

На самом деле губернатор Петербурга часто упоминается в СМИ, но не из-за позитивных поводов. К примеру, рейтинговое агентство «ПолитБрокер» с высокой периодичностью публикует собственные рейтинги под названием «Биржа Губернаторов». В их исследование Беглов продемонстрировал очередное падение. Исследование политических и экономических коммуникаций фиксирует низкий уровень доверия граждан к губернатору Петербурга. Это связанно с низкой эффективностью управления городом. В список проблем вошли неудачная мусорная реформа, разрушенные памятники культуры, неубранный снег, критическая ситуация с коронавирусом и другие «достижения» Беглова.

Таким образом, второе место по России и первое по Северо-западу уже не выглядит так оптимистично, как подает Смольный. Только на восстановление всех имиджевых потерь правительство Петербурга тратит деньги из кармана простых граждан. На восстановление репутации было выделено 170 млн рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!