Беглов назвал «удовлетворительными» непригодные для жизни квартиры в ЖК «Северная долина»

10-01-2022, 16:46

Image 16+

В ходе проверки ЖК «Северная долина» застройщика «Главстрой Санкт-Петербург» прокуратура города постановила, что квартиры, предназначенные для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, непригодны для жизни, сообщает 78.ru. 

Примечательно, что глава города Александр Беглов будучи врио губернатора в 2019 году в ходе рабочего визита на указанный ЖК назвал работы «удовлетворительными».

По мнению правоохранителей, застройщик пытался сдать квартиры в непригодном для жизни состоянии. В частности, не завершены строительно-монтажные работы. В отношении руководства компании-застройщика прокуратура вынесла представление, контроль за соблюдением которого прокуратура взяла на себя.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» внесена в реестр системообразующих предприятий и является одним из крупнейших девелоперов. Стоит отметить, что возведенный «Главстроем» жилой комплекс у станции метро «Парнас» в январе 2021 года попал в топ-10 худших ЖК по России. 

В начале августа прошлого года комитет имущественных отношений Смольного заключил несколько крупных контрактов. Удивительно, но жилье на сумму 1,5 млрд рублей в ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» администрации города продал все тот же «Главстрой Санкт-Петербурга». Закупка проходила в рамках программы по обеспечению жильем льготных категорий граждан. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!