Синоптики привели прогноз погоды в Санкт-Петербурге на сегодня и ближайшие дни

28-12-2022, 09:14

Image 16+

Синоптик Леус сообщил свой прогноз погоды в Санкт-Петербурге на сегодня, 28 декабря, в своем телеграмм канале. Он считает, что на формирование погодных условий преимущественное влияние окажет циклон, который покроет воздушное пространство над городом своей южной частью. Результатом этого, полагает Леус, станет повышение температуры воздуха до отметок от -1 до +1 градусов, а также периодические порывы ветра юго-западного направления со скоростью 3–8 м/с и выпадение осадков в виде мокрого снега.

«Облаков в небе над регионом по-прежнему много, пройдут небольшие осадки, преимущественно мокрый снег, местами гололедица», – написал метеоролог.

Согласно прогнозу на следующий день, основным изменением станет некоторое похолодание в городе, но совсем незначительное: до отметки от -3 до -1 градуса, а снег ожидается уже не мокрый. Но синоптики считают, что и такое похолодание не станет продолжительным. Уже 30 декабря они прогнозируют опять потепление до +2 градусов и осадки не только в качестве мокрого снега, но даже дожди.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!