В Петербурге ещё троих депутатов «Смольнинского» оштрафовали по делу о дискредитации власти

15-09-2022, 20:24

Image 16+

По делу о дискредитации власти наложили штрафы ещё на троих народных избранников муниципального образования «Смольнинское». Эту оперативную информацию представила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, пишут журналисты новостного информационного онлайн-портала 78.ru. 

Несколько раньше в отношении депутатов Дмитрия Палюги, Никиты Юферева, Анны Киселёвой, Дмитрия Балтрукова и Ивана Чеботаря возбудили административные делопроизводства. В соответствии с протоколами, 7 сентября ориентировочно в 19:30 в непосредственной близости от входа в здание МО «Смольнинское» на Одесской улице города на Неве, гражданин Палюга публично обратился к депутатам Государственной думы. Мужчина высказал просьбу о том, что необходимо отстранить президента Российской Федерации Владимира Путина от занимаемой сейчас им должности в соответствии с 93-й статьёй Конституции страны. Другие депутаты, которые там присутствовали, поддержали данное обращение гражданина Палюги. 

Смольнинский районный суд Петербурга привлёк Чеботаря, Киселёву и Балтрукова к административной ответственности, оштрафовав каждого из них на 44 тысячи рублей. 

Ранее Юферев был оштрафован на 46 тысяч рублей, а сам Палюга — на 47 тысяч. 

Напомним, в августе суд в Уфе признал рок-музыканта Юрия Шевчука виновным в дискредитации российской армии и оштрафовал лидера группы ДДТ на 50 тысяч рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!