Снятие ограничений на движение Allegro не повлияют. Поезд Петербург – Хельсинки возобновлять движение не будет

5-07-2022, 23:14

Image 16+

Сегодня представители пресс-службы финской железнодорожной компании VR озвучили информацию о том, что и после снятия ограничений на пересечение российских границ работа состава Allegro не возобновится. Приостановка обслуживания маршрута остаётся в силе.

Напомним, руководство Финляндии сняло коронавирусные ограничения на въезд граждан других стран с тридцатого числа минувшего месяца. В свою очередь, российские запреты отменяются с пятнадцатого июля. С этого дня россияне смогут беспрепятственно выезжать в любые страны, а все иностранцы смогут посещать территорию нашей страны, но при условии сданного теста ПЦР.

Движение ежедневных поездов Allegro, начавших курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки с конца две тысячи десятого года, было прервано в две тысячи двадцатом году из-за ковид-пандемии. В декабре прошлого года составы возобновили движение с частотой по два рейса в день, а начале весны были озвучены планы об увеличении количества рейсов. Однако, некоторое время спустя власти Финляндии заявили о нецелесообразности использования состава и с двадцать седьмого марта железнодорожное сообщение окончательно было прервано.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!