Во время проведения «Алых парусов» в центре Петербурга будут перекрыты реки и каналы

24-06-2022, 18:14

Image 16+

Сегодня пресс-служба транспортного комитета Северной столицы сообщила о графике перекрытий петербургских рек и каналов во время проведения праздника выпускников «Алые паруса». Предстоящей ночью поплавать на маломерных судах в центре города будет довольно проблематично: движение по рекам и каналам запретят до трёх часов.

Согласно сообщению представителей комитета, начиная с восьми часов вечера двадцать четвёртого июня и до трёх часов ночи двадцать пятого июня закроются для движения водного транспорта участок Невы между Литейным и Благовещенским мостами, Малая Нева будет перекрыта от Тучкова моста до Невы и Большая Невка - от Сампсониевского моста до Невы.  В Зимнюю канавку и Кронверкский залив малые суда не пустят вообще, а Фонтанку перекроют на участке между Прачечным и Пантелеймоновским мостами.

Нужно отметить, что движение автотранспорта в центре Санкт-Петербурга перекрыто сегодня уже с пяти часов вечера. Кроме того, во время проведения праздника посторонние пешеходы не смогут попасть на Дворцовую площадь и набережную. При этом все мосты, кроме Благовещенского и Дворцового, разводиться этой ночью не будут.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!