Антивоенная акция в Петербурге закончилась задержанием четырехсот человек

25-02-2022, 12:44

Image 16+

После несанкционированной антивоенной акции, прошедшей в Северной столице накануне вечером, правоохранителями были задержаны триста восемьдесят человек. Задержанных доставили в отделения полиции тринадцати районов города. Среди них оказались двое несовершеннолетних.

На данный момент сообщается, что всем участникам акции вменяется нарушение правил проведения митингов в соответствии со статьёй 20.2 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации, а также санитарных правил, прописанных в статье 8.6.1 закона Санкт-Петербурга.

Напомним, что вчера жители города провели антивоенную акцию, выразив протест против спецоперации, проводимой российскими вооружёнными силами на территории Украины. Стихийный сход продлился около пяти часов, начавшись у «Гостиного двора». К половине седьмого вечера произошли первые задержания протестующих, а в девять у автозаков уже образовались очереди.

Массовые акции протеста прокатились по всей стране после обнародования информации, содержащейся в выступлении Президента России. Обращаясь к согражданам, Владимир Путин объявил о начале спецоперации российских войск на территории соседнего государства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!