В Санкт-Петербурге на месте парковки ЖК «Триумф Парк» будет построен другой жилой комплекс

19-01-2022, 15:14

Image 16+

Владелец проекта ООО «Петра-8» заработал 3 000 000 000 рублей, а люди лишились автомобильной стоянки.

Проект ЖК «Триумф Парк» принадлежит ООО «Петра-8» вместе с участком земли, на котором для жителей данного жилищного комплекса была обустроена парковка. Но такой огромный участок земли в Санкт-Петербурге, а речь идет о целых 2,36 гектарах, и далее оставлять для обеспечения комфорта каким-то простым жителям предприниматели посчитали явно излишним. Поэтому год назад там попытались построить еще один ЖК.

Жители «Триумф Парка» ожидаемо возмутились и даже подали в суд, но, так же ожидаемо, проиграли во всех инстанциях. Однако, ООО «Петра-8» все же не решилось самостоятельно там что-либо строить и продало, по мнению знатоков рынка, за 3 000 000 000 рублей проблемный участок более уверенной в своей способности подавить мятеж местных, группе «Аквилон».

На месте парковки планируется возведение жилого дома, состоящего из частей в 11, 12 и 13 этажей. Общая площадь строения составит 86 900 квадратных метров, на которых разместятся 963 квартиры, а также паркинг 513 местами. В проекте предусмотрены надземные парковки, детский клуб, спортзал, коворкинг, муниципальный детсад для 220 малышей. Кроме этого группа «Аквилон» станет соинвестором в постройке школы, рассчитанной на 1 125 учеников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!