В отношении 3 высокопоставленных Петербургских полицейских изменили формулировку. Они теперь не отстранены от работы, а уволены

13-01-2022, 20:09

Image 16+

Данные сведения поступили сегодня о руководителе экономической полиции по городу и региону, его заме, а также начальнике СБ ГУ МВД. Если ранее сообщалось, что трое полковников были отстранены от своих должностей, то сейчас приказом Министерства внутренних дел, изданным руководством в результате внеочередной проверки, все лишившиеся своих кресел чины попали под формулировку, связанную с нарушением условий контракта.
Данная причина увольнения фактически перечёркивает все дальнейшие перспективы и возможности трудоустройства на государственную службу или в крупную компанию, что само по себе породило слухи о возможной в последствии судебной тяжбе, связанной с оспариванием бывших теперь сотрудников МВД приказа, круто изменившего их судьбы.
Ещё один полковник, ранее возглавлявший кадровую службу Главного управления и отстранённый по результатам той же проверки, работу в органах продолжит, однако на какой должности пока не известно.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!