Общественник из Ленинградской области предложил вносить данные о вакцинации в загранпаспорта

12-01-2022, 12:49

Image 16+

Владимир Петров, первый заместитель председателя общественной палаты Ленинградской области, направил главе Роспотребнадзора письменное предложение добавить в загранпаспорта россиян раздел о ковид-вакцинации и ПЦР-тестах.

В документе он просит Анну Попову дать оценку и высказать своё мнение в качестве эксперта о своей идее внедрения отдельной графы, посвящённой коронавирусной профилактике.

По мнению энтузиаста, такой раздел в документе облегчит жизнь граждан России, путешествующих за границей. Общественник полагает, что проставленные в паспорте штампы освободят их от необходимости возить с собой соответствующие документы. В том же письме он выразил уверенность, что со временем другие государства признают российские вакцины. Петров думает, что произойдёт это в течении года.

В связи с такой инициативой господина Петрова возникают два вопроса: почему общественник полагает, что с вопросами изменения формы официальных государственных документов, идентифицирующих личность граждан, необходимо обращаться именно к главе Роспотребнадзора, а не в соответствующие ведомства? И второе – в какие затраты и неудобства выльется для обладателей загранпаспортов, охваченных заботой общественника, их замена в случае принятия положительного решения по данной инициативе?

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!