Глава Жилкома предложить разработать еще одну систему мониторинга уборки снега в Петербурге

13-12-2021, 18:09

Image 16+

Глава жилищного комитета Петербурга Олег Зотов ознакомился с результатами очередной инспекции улиц Северной столицы и пришел к выводу, что уборка снега так и остается некачественной. Эксперт предложил разработать новую систему мониторинга, поскольку нынешняя показала свою неэффективность. 

Еще в октябре губернатор Александр Беглов заявлял, что в Санкт-Петербурге уже имеется хорошая система наблюдения за работой по устранению снежного коллапса, однако в начале зимы «мобильный инспектор» никак себя не проявил. Зотов предложил свое решение. 

«Думаю, нужно внедрить систему ведомственного контроля в жилищную сферу. Управляющие организации будут в единой системе отчитываться о выполненных работах по очистке крыш и дворов от снега и наледи. Мы сможем видеть и анализировать реальную картину», - заявил глава Жилкома. 

Специализированная техника не справилась с огромным количеством осадком, которые обрушились на город еще в конце ноября. Инициатива Зотова бесспорно снова ударит по городскому бюджету, который и без того испытывает большие долговые обязательства. Так, властям даже не хватило средств на закупку достаточного количества снегоуборочной техники – в распоряжении города всего лишь 1,7 единиц техники вместо необходимых 3,5 тысяч. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!