Беглов четвертые сутки игнорирует гибель сотрудника «Водоканала»

6-12-2021, 14:38

Полина Дрозд

Image 16+

Смольный никак не комментирует трагическое происшествие, связанное с гибелью сотрудника ГУП «Водоканал» на снегоплавильном пункте.

СМИ сообщают, что четыре дня назад петербуржец попал в сепараторную дробилку. Мужчина скончался от полученных травм. Администрация предприятия опубликовала пресс-релиз, обещая провести расследование несчастного случая и помочь семье погибшего рабочего. При этом СМИ называют в качестве одной из причин трагедии нарушение правил техники безопасности. 

Источник в правоохранительных органах сообщил, что рабочих заставляли нарушать правила для оперативной приемки снега в плавильные печи. Отсутствие реакции со стороны городских властей ставит под вопрос исключение подобных ситуаций в будущем. 

На сайте губернатора Александра Беглова нет упоминаний о гибели петербуржца. Молчит и пресс-служба комитета по энергетике, курирующего работу «Водоканала».

Также неизвестно, поможет ли Смольный семье погибшего. Особенно, если подтвердятся подозрения в халатности и несоблюдении правил техники безопасности.

По мнению адвоката Яниса Юкши, трагедии часто происходят тогда, когда прибыль становится важнее жизни человека.

«Есть конкретный собственник конкретной техники, который, очевидно, должен следить за техникой безопасности. Также если проверка этой техники, например, не проводилась, понесут наказание соответствующие должностные лица. Либо же те, кто эту технику поставляли», – резюмировал юрист.

Общественность подозревает, что техника безопасности была нарушена из-за ускорения процесса плавления снега. Неделю назад на город обрушился циклон «Бенедикт», принесший обильные снегопады. Петербург завалило снегом. Заявления Смольного о готовности к зиме не соответствовали действительности. Город встал в пробки, участились ДТП, а проблема с уборкой снега и наледи до сих пор не решена до конца. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!