По две тысячи рублей получат пенсионеры Петербурга в январе

5-12-2021, 13:24

Image 16+

Часть пенсионеров Петербурга вначале 2022 года получит на карту от правительства города бонусные 2 тысячи рублей. Речь о пресловутых выплатах за вакцинацию от коронавируса. Средства начнут перечислять уже с января.

Как сообщает АБН, деньги на карту поступят не только гражданам на заслуженном отдыхе, которые вакцинировались от коронавируса, но также переболевшим и получившим справку о медицинском отводе. Политика материального поощрения Смольного в данном вопросе четко продуманная, так как призвана не допустить дискриминации граждан, которые не нуждаются на данный момент в вакцинной защите или в силу противопоказаний привиться не могут.

Пока данная инициатива предполагает только выплаты пенсионерам Северной столицы и Ленобласти. Но не исключено, что эту «эстафету» подхватят и другие российские регионы.

В Петербурге к сему моменту полностью вакцинировались от коронавируса свыше 700 тысяч горожан старше 60 лет. Губернатор Александр Беглов данную инициативу поддерживает, полагая, что выплаты будут стимулировать непривитых и непереболевших граждан вакцинироваться.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!