Состояние снегоуборочной техники в Петербурге приводит к ее неисправности при первом же сугробе

4-12-2021, 16:24

Image 16+

Вслед за «Бенедиктом» снежные массы на Петербург обрушил циклон «Даниэль». Снега в городе настолько много, что застревает даже снегоуборочная техника. По последним данным, ежедневно с этим сталкивается около 30 машин. Не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграли низкий уровень квалификации сотрудников и неудовлетворительное обслуживание снегоуборочного транспорта.

Снег идет в Петербурге уже почти неделю, прерываясь на незначительные паузы. Непогода продемонстрировала, что Северная столица не готова к стихии. Коммунальные службы провалили уборку, отреагировав на осадки довольно поздно. Из-за этих просчетов на дорогах и тротуарах образовались скопления снега и наледи. В результате город парализовали многокилометровые заторы.

Коммунальные службы ежедневно выводят на уборку города около 700 единиц техники, но этого не хватает. При этом часть парка не возвращается, застревая в сугробах. Усиливающиеся морозы только усугубляют ситуацию. В дальнейшем такие ледяные глыбы практически невозможно будет убрать даже механическим путем.

Пресса пишет, что в Петербурге сильно не хватает снегоуборочной техники. Сейчас в городском парке около 1700 машин. Эксперты полагают, что для эффективной уборки Северной столице нужно как минимум 3500 единиц. При этом осенью губернатор Александр Беглов заявил, что город готов к зиме. По данным СМИ, Смольный в этом году не закупал новую снегоуборочную технику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!