Петербуржцы с лопатами устроили флешмоб под песню Скляра «Я уеду в Комарово»

3-12-2021, 12:19

Image 16+

Реакцией жителей Петербурга на некачественную уборку улиц от снега стал флешмоб «Уехал в Комарово».

В рамках акции горожане снимают видео в TikTok, в которых позируют со снегоуборочным инвентарем в популярных петербургских локациях. Свои видео участники флешмоба помечают хэштэгами #снегопад, #уберироднойгород, #зимавспб с целью привлечь внимание Смольного и губернатора Петербурга Александра Беглова к проблеме неэффективной уборки города от снежных завалов.

Многие ролики сопровождает композиция Игоря Скляра «Комарово». Выбор данного произведения неслучаен, ведь именно в поселке Комарово, расположенном в 40 километрах от Петербурга, находится резиденция губернатора. Также там проживают многие крупные петербургские чиновники.

Ранее слова из этой же песни цитировал бизнесмен Евгений Пригожин в комментарии журналистам «Комсомольской правды» о снежном коллапсе, который допустил Смольный.

«Сегодня 2 декабря, и на ум приходит петербургская классика – «на недельку до второго я уеду в Комарово». А значит, с 3 декабря, могу с уверенностью сказать, город будет вылизан как у кота миска», – заявил Пригожин.

Несмотря на попытки петербуржцев привлечь внимание Смольного к проблеме снежных завалов в городе, по состоянию на 3 декабря ситуация с уборкой города остается напряженной. По результатам опроса движения «Маяк», петербуржцы считают ситуацию с уборкой снега провалом Смольного и Беглова и хотят сменить губернатора в следующем году.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!