Снегоуборочная кампания в Петербурге в 55 раз отстает от Москвы

2-12-2021, 21:39

Image 16+

В Петербурге со снежной стихией борются в 55 раз меньше дворников, чем в Москве. Именно такой разрыв в оснащенности двух столиц получается, если сравнить инфраструктуру снегоуборочной компании в обоих городах.

Например, по данным за последние сутки, убирать Северную столицу вышли более тысячи единиц спецтехники и 1200 работников ручного труда. Как показала практика, справиться со снежными завалами на дорогах им не удалось.

В то же время в Москве техники задействовали в восемь раз больше (10 тыс.) машин и 55 тыс. работников ручного труда. Это при том, что Москва по площади превосходит Петербург лишь в 1,4 раза.

На фоне Москвы неспособность Смольного управлять городским хозяйством с учетом сезонной специфики особенно очевидна. Снегопад приходит в Петербург каждый год примерно в одно и то же время, тем не менее петербургские власти оказались не готовы к своевременной уборке города.

Неудивительно, что мем «лопата Беглова» стал нарицательным для обозначения снежного коллапса. Как бы ни позиционировал себя питерский градоначальник на выборах, репутацию «хорошего управленца и хозяйственника» он явно не заслужил.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!