Ноу-хау от дорожников Петербурга: асфальт кладут прямо в снег

1-12-2021, 16:29

Image 16+

Во многих районах Петербурга дорожники укладывали асфальт прямо в снег, несмотря на то, что это является нарушением технологии. Про один из таких случаев сообщило издание «Мегаполис».

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября над городом проходил циклон «Бенедикт», принесший с собой обильный снегопад. В результате в городе выпала треть месячной нормы осадков. В таких условиях ремонт дорог не проводится. Однако дорожники сообщили, что используют «зимние смеси», не портящиеся от соприкосновения с влагой. Тем не менее, в комитете по благоустройству Кировского района негативно отреагировали на укладку асфальта в сугробы на Ленинском проспекте, что стало причиной проверки. Также «ремонтные» работы велись и на пересечении Рыбацкого и проспекта Обуховской Обороны. Позже в КРТИ заявили, что дорожники уложили временный асфальт, чтобы не оставлять раскопанной улицу.

В свою очередь, в Росавтодоре отметили, что дорожные работы зимой можно проводить только с соблюдением определенных условий. В частности, температура не должна быть ниже -10 градусов, а высота снежного покрова - превышать 5 сантиметров. Кроме того, место работы необходимо предварительно очистить от снега, льда и грязи.

При этом в Северной столице за минувшие сутки выпало около 20 сантиметров осадков. Отремонтированные участки дорог при таких условиях вскоре придется вновь переделывать, на что снова пойдут бюджетные деньги.

Отметим, что Петербург занимает вторую строчку по количеству «убитых дорог» среди других городов России. 

Из-за неудовлетворительной работы коммунальных служб движение на городских улицах парализовало, что стало причиной возникновения десятибалльных пробок. Журналисты и общественность считают, что в этой ситуации виноват Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!