Петербург стоит в многокилометровых пробках из-за неубранных дорог

1-12-2021, 13:44

Image 16+

В ночь с 29 на 30 ноября в Петербурге прошел сильный снегопад, который принес циклон «Бенедикт». Слой снега в 20 сантиметров и наледь создали еще одну проблему в виде 10-балльных пробок. Многие горожане оказались перед выбором, поехать на авто или спуститься в метро.

Те, кто решил не оставлять свой автомобиль, столкнулись сразу с двумя проблемами: со снежной «кашей» на дорогах, и с вытекающими из нее пробками.

Нелегко пришлось и водителям фур. Двадцатитонник на Пискаревском проспекте развернулся почти на 90 градусов, перекрыв собой дорогу. 

Автомобилисты, застрявшие в снегу, обращались к другим петербуржцам за помощью, но многие из них из-за спешки оставляли свои машины, из-за чего их пришлось вечером забирать со шрафстоянки.

Наземный общественный транспорт также провоцировал ДТП на дорогах. На углу Некрасова и Фонтанной автобус застрял в снегу, образовав пробку.

В комментариях некоторые утверждают, что в пробках виноваты водители, которые видели ситуацию и сами выбрали поехать на машинах, однако другие пользователи справедливо заметили, что пострадал и общественный транспорт. Петербуржцы также отмечают: в городе должна быть возможность ездить в любую погоду, а создать необходимые для этого условия должны чиновники. В официальных отчетах Смольный пишет, что ночью на городских улицах находилось порядка 1000 единиц спецтехники и 490 дворников, а у к утру количество дворников удвоилось. Самый сильный снегопад был ночью, но уборка не улучшила дорожную ситуацию в целом. Проблема подготовки Петербурга к зиме наблюдается уже не первый год. Вероятно, губернатор Беглов не может эффективно организовать работу соответствующих служб.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!