Десятибалльные пробки образовались в Петербурге третий день подряд

1-12-2021, 08:58

Антон Соболев

Image 16+

Пришедший в Санкт-Петербург циклон «Бенедикт» обнажил неподготовленность коммунальных служб Смольного к зиме и снегопадам. Автомобилисты вынуждены стоять в десятибалльных пробках, а пешеходы маневрировать между сугробами.

Наледь на дорогах, которая образуется по причине неубранного снега и отрицательных температур, провоцирует возникновение аварийных ситуаций на дорогах города. Как сообщает сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте», в Северной столице значительно выросло количество аварий. Кроме того, известны случаи, когда автомобилисты теряли управление из-за неубранного снега.

Обещание губернатора Петербурга Александра Беглова вывести на дороги все 1700 единиц снегоуборочной техники, скорее всего, осталось невыполненным. Горожане жалуются в социальных сетях на нерасчищенные дворы и трудности, которые им приходится преодолевать при передвижении по городу.

Сообщалось, что экспериментальный проект «дворник-шеринг», который был запущен городскими властями в Калининском районе, не возымел успеха. Договор на уборку улиц от снега был подписан лишь с одним добровольцем.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!