Экономическая политика Беглова может привести Петербург к демографическому кризису

30-11-2021, 20:34

Image 16+

Деструктивная политика губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, стала главной причиной ухудшения демографической ситуации в Северной столице. По последним опросам, молодые семьи из Северной столицы не спешат заводить детей.

В прошлом году президент России Владимир Путин распорядился создать во всех регионах страны необходимые условия для увеличения численности населения и комфортного проживания граждан. Однако по статистическим показателям Петербурга можно с уверенностью сказать, что Беглов с поставленной задачей не справляется.

Сейчас молодые семьи Северной столицы не спешат заводить детей. Если в 2019 году Петербург занимал 11 место по естественному приросту населения, то в этом году этот показатель упал до 18 позиции.

Такое ухудшение ситуации стало следствием неудачной социально-экономической политики Беглова. Также в городе наблюдается острая нехватка социальной инфраструктуры, включая школы, садики и больницы. При этом Смольный решил переложить всю ответственность на застройщиков.

Кроме этого, в результате неправильной экономической политики действующей администрации города, у петербуржцев значительно снизились реальные доходы. При этом скорость роста цен на продукты, услуги и жилье в Санкт-Петербурге намного превышают темпы роста зарплат. В добавок к этому, Смольный решил повысить налоги на сельскохозяйственные земли и участки под жилыми домами.

Это все приводит к росту безработицы, бедности и оттоку горожан в другие регионы. Таким образом действия Беглова создают угрозу нового финансового и демографического кризиса.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!