Темп вакцинации покажет, как петербуржцы будут встречать Новый 2022 год

30-11-2021, 20:49

Image 16+

Будут ли в Петербурге массовые новогодние мероприятия, зависит от того, насколько успешно пройдет в городе кампания по вакцинации от коронавируса. Об этом заявил вице-губернатор Санкт?Петербурга Борис Пиотровский, передает ИА REGNUM.

В случае, если стабилизировать эпидемиологическую ситуацию не удастся, то на Новый год не будут планироваться офлайн-мероприятия, и в основном всем придется сидеть по домам. Но при успешной вакцинации и снижении случаев заражения можно будет планировать массовые празднования, хотя и с определенными ограничениями.

«Мы надеемся, что офлайн мероприятий будет больше. Есть определенные опасения, которые вынуждают нас прорабатывать различные сценарии, но тут все будет зависеть от темпов вакцинации и в целом от эпидситуации», — подчеркнул Пиотровский.

Сейчас же профильные комитеты следят за эпидемиологической ситуацией в городе и прорабатывают меры на случай, если начнется новый всплеск коронавирусной инфекции. Пиотровский добавил, что власти надеются на дальнейшее улучшение ситуации, поскольку дополнительные ограничения, необходимые при ухудшении ситуации, всегда имеют определенные негативные последствия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!