Автомобилисты Петербурга жалуются на гололед и нечищеные дороги

28-11-2021, 13:49

Image 16+

В ночь на воскресенье снова выпал снег, но на улицах города снегоуборочной техники замечено не было, несмотря на заявления Смольного о готовности города к зиме. Журналисты показали состояние дорог города.

На кадрах видно отсутствие уборочной техники. Горожане утверждают, что в Петербурге все дороги в таком состоянии. Автомобилисты пожаловались, что на дорогах снежный накат, под которым прячется лёд. Ездить даже на зимней резине чрезвычайно опасно. 

Ситуация на дорогах свидетельствует о халатном подходе Смольного к уборке снега, при этом ранее губернатор города Александр Беглов утверждал, что Петербург полностью готов к зиме.

О снегопаде сообщалось за сутки, однако власти не отреагировали должным образом. К восьми утра на дорогах задействовано лишь 254 машины для уборки снега, что катастрофически мало для Петербурга.

Несмотря на то, что Петербург нуждается в снегоуборочной технике, губернатор города подарил Красноярску две снегоплавильные машины. Вероятно, Смольный планирует справляться со снегом посредством посыпки улиц вредными солевыми реагентами. 

Ранее комитет по благоустройству объявил, что вывел на улицу 800 единиц снегоуборочной техники. Но журналисты выяснили, что в действительности машин оказалось в два раза меньше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!