Холод, вода, плесень: жители Петербурга жалуются на неотремонтированные крыши в домах

27-11-2021, 14:39

Image 16+

Процессы ремонта крыш в Петербурге по непонятным причинам затягиваются. Встречать эту зиму с неотремонтированными, протекающими крышами придется жильцам около 1140 домой — это более 10 тысяч семей.

С похолоданием у жителей таких проблемных домой начинаются свои проблемы: холод из-за дыр в кровле, протекания и, как следствие, плесень в квартирах, которая оказывает негативное влияние на здоровье. Еще одной проблемой является ветер, который иногда просто срывает кровельные листы.

В данный момент на сайте «Наш Санкт-Петербург», который был создан по инициативе Смольного, размещены 834 жалобы на состояние кровли. При этом иногда жильцы чинят крыши самостоятельно, а коммунальщики в итоге включают эти ремонты в свои рабочие отчеты.

Человеческий фактор тоже не помогает решать имеющиеся проблемы. Один из примеров — дом Чубакова на набережной Карповки, 30, который сильно пострадал в сентябре из-за пожара. Жители этого дома обратились к губернатору Александру Беглову с личной просьбой починить их кровлю вне очереди, чтобы не замерзнуть зимой.

Беглов пообещал взять этот вопрос под свой личный контроль, но дело так и сдвинулось с мертвой точки. Работы на Карповке не начались так же, как и в других домах, в которых люди жаловались на протечки, а проверка установила острую необходимость ремонта кровли.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!