Смольному не удалось реализовать инициативу "дворник-шеринг"

26-11-2021, 22:34

Image 16+

На первый в Петербурге сбор желающих поработать «дворник-шерингом» пришел только один человек. Как выяснилось, активистом оказался журналист Мойки78 – он приехал по звонку из Жилкомсервиса №1 Калининского района, чтобы сделать репортаж об инновации Смольного в сфере ЖКХ, сообщает издание. Расчистить невыпавший снег корреспонденту не дали. Вместо этого попросили рассказать под диктовку о причинах участия в проекте. Но его рассказ не устроил пресс-секретаря Калининского района Юлию Лебединову. В итоге она самостоятельно подготовила красочные ответы, для каждого заданного журналисту вопроса.

Когда коллега с Первого поинтересовался у нового работника, почему тот захотел включиться в проект, Лебединова пригрозила ему, сказав, что из-за таких вопросов «у человека в голове помойка». Ответ также придумала сама, попросив корреспондента лишь произнести его, добавив немного молодежного сленга.

Также журналист выяснил, что из 16 позвонивших, записались на «подработку» со ставкой 150 руб./час только четверо. Кстати, за первый «рабочий день» корреспонденту не заплатили. Редакция вступилась за отважного сотрудника и спросила у самой Лебединовой, выплатят ли в ЖКС-1 обещанное. Из ответа последней следует, что оплаты не стоит ждать, потому что он пришел только устраиваться на работу и не убирал снег.

«Дворник-шеринг» – новый проект Смольного, с помощью которого губернатор Александр Беглов пытается решить проблемы нехватки снегоуборочной техники и рабочих рук. Провал в подготовке города к зиме и призвана замаскировать эта затея с дворниками-добровольцами из числа местного населения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!