Петербуржцы недовольны законопроектом Беглова о продлении онлайн-режима обсуждений градостроительных документов

25-11-2021, 19:29

Image 16+

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении законопроект о продлении режима онлайн-слушаний на 2022 год, внесенный неделю назад губернатором Александром Бегловым. Однако решение властей Северной столицы не оценили некоторые политики, равно как и горожане. 

Депутат Алексей Цивилев отметил, что запрет на оффлайн-режим градостроительных слушайний помешает некоторым категориям граждан свободно выражать свою точку зрения. Например, у пожилых людей часто возникает проблема с использованием техники и интернета. Более того, постоянно возникают нарекания по поводу корректной работы систем. Однако представитель губернатора в ЗакСе Константин Сухенко не считает проблемы пожилых людей существенными.

«У всех беззащитных граждан есть более приспособленные родственники. Так что это не безвыходная ситуация. Безусловно, нужно совершенствовать технологии и обеспеченность граждан [доступом к ним]. Но я думаю, что в любом случае определяющего решения на то, что мы сегодня обсуждаем, оказывать не должен. Потому что это проблема по большей части разрешима», — заявил Сухенко.

Также представитель губернатора отметил, что проблемы градостроения не интересуют пожилых граждан. Он отодвинул на задний план мнение простых петербуржцев и заявил, что обсуждение документации — это дело исключительно профессионалов. Депутат ЗакСа Борис Вишневский не подтвердил слова Сухенко. Он считает отмену оффлайн-режима нежеланием властей вступать в диалог с гражданами. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!