Ургант "отбарабанил" Беглова: петербургский градоначальник засветился на федеральном канале

25-11-2021, 15:09

Image 16+

В своей вечерней передаче телеведущий Иван Ургант рассказал об инициативе петербургских властей «дворник-шеринг». Она предусматривает привлечение горожан к уборке улиц. За участие обещают платить тысячу рублей.

«Любой желающий помочь в уборке улиц, когда сильные снегопады, а в Петербурге это каждый снегопад, может выйти, начать чистить снег у своего дома и получить за это тысячу рублей, до тысячи рублей. У меня вопрос, означает ли это, как ты думаешь, что власти города и в этом году не закупили снегоуборочную технику?» - обратился Ургант к своему соведущему.

Он также напомнил о других забавных историях, связанных с Петербургом, губернатором Александром Бегловым и коммунальными службами города. Например, в январе прошлого года градоначальник играл на барабанах. Так он участвовал в открытии школы на Васильевском острове.

«Эти партии ударных в любой хит заходят как нож в сливочное масло!» - пошутил шоумен.

В 2019 году Ургант опубликовал стихотворение в Instagram, где обратил внимание на плохую работу коммунальщиков. На видео он самостоятельно убирает наледь на одной из улиц города.

В том же году петербургский губернатор личным примером показывал, как убирать улицы. В классических брюках и кожаных туфлях с лопатой и в жилете он убирал снег в одном из дворов Петроградского района. Тогда его фото стали мемом.

По поводу инициативы «дворник-шеринг» петербуржцы высказались весьма негативно. По словам горожан, в Петербурге только прошел первый снегопад, а общественный транспорт уже встал. «Дворников-шерингов» видно не было.

 

Практиковать экспериментальную программу планируется в Калининском районе. «Оператором» выступят районные жилкомсервисы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!