Оффлайн во время чумы: Смольный готовит более 500 мероприятий на новогодние праздники

24-11-2021, 22:59

Image 16+

Более 500 мероприятий планируется провести во время новогодних праздников в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. 

Как уточнил губернатор Александр Беглов, мероприятия пройдут в разных форматах, как в онлайн, так и в оффлайн. Главные торжества развернуться на Манежной, Дворцовой и Конюшенной площадях. 

Планирование мероприятий проходит на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации. Ежедневно в Петербурге регистрируется около 2000 новых заболевших коронавирусом. Небольшое снижение было зафиксировано лишь 23 ноября, когда ковидную статистику пополнили 1060 человек. Накануне, 22 ноября, диагноз коронавирус поставили 2215 горожанам.

Однако власти закрывают глаза на статистику, продолжая при этом вводить жесткие ограничения в отношении местного бизнеса. Ранее Смольный уже критиковали за массовые летние праздники. Так, город организовал День ВМФ, фестиваль «Алые паруса», провел матчи Евро-2020. В массовых мероприятиях принимали участие тысячи человек. Между тем, в настоящее время в городе продолжают действовать ограничения. В несогласованных массовых мероприятиях могут одновременно принимать участие не более 40 человек.

Непродуманная политика Смольного рискует привести к дальнейшему росту числа заболевших. В это же время количество вакцинированных горожан оставляет желать лучшего.

Так, по данным Delta.News, на данный момент полный курс прошли лишь 39,2% жителей. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить от 50 до 60% населения города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!