Петербуржцы требуют отстранить комбинат «Фирма Флоридан» от работы со школьниками

24-11-2021, 17:09

Image 16+

Родители петербургских школьников недовольны работой комбината «Фирма Флоридан». Некоторые требуют сменить поставщика социального питания. Всему виной два недавних инцидента с массовыми заболеваниями детей.

Первый произошел 19 октября в гимназии № 85 Петроградского района. Некоторым ученикам понадобилась медицинская помощь. В ходе проверки, инициированной после случившегося, были выявлены нарушения требований СанПиН. Однако до сих пор не доказано, что ухудшение самочувствия школьников каким-то образом может быть связано с работой поставщика.

Второй инцидент случился в минувшую пятницу, 19 ноября. На этот раз пострадали учащиеся школы № 575 Приморского района. По словам родителей, у детей наблюдались тошнота, повышенная температура и другие симптомы отравления, сообщает "Фонтанка". На данный момент в учебном заведении проводится проверка. Однако пресс-служба «Фирмы Флоридан» отказалась раскрывать подробности.

Комментируя произошедшее, некоторые родители отметили, что уже не раз пытались добиться смены поставщика, но безрезультатно.

«Хотелось бы сменить Флоридан! В прошлом году не получилось, к сожалению», —пожаловалась одна из возмущенных мам.

Также законные представители детей рассказали о якобы проблемах в других школах, куда завтраки и обеды поставляет «Флоридан».

«У нас ротавирус в школе случился недавно. Флоридан ужас. Несколько месяцев назад кто-то в соцсетях выложил заключение о том, что якобы у Флоридан антисанитария и превышение сильное по микроорнизмам в еде. Все мечтают поменять их», — пишет недовольный родитель.

Некоторые убеждены, что «Флоридан» необходимо внести в Реестр недобросовестных поставщиков.

«Пишите обращения и жалобы в администрацию СПБ, с приложением документов из больницы, Беглову, и директору школы. С такой организацией как Флоридан город должен расторгнуть контракты», — уверен родитель.

Количество негативных отзывов о работе комбината продолжает расти. Родителям стоит обратиться в надзорные органы, потому что только таким образом можно добиться повышения качества школьного питания. Ранее такую точку зрения высказал мундеп Олег Кравцов, комментируя информацию о «супе с гусеницей» в лицее № 419, куда питание поставляет комбинат «Кавалер».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!