Аппарат Беглова пресекает критику в адрес губернатора

17-11-2021, 17:44

Image 16+

Власти Петербурга пресекают критику в свой адрес. Всех, кто пытается указать на актуальные городские проблемы в соцсетях, называют ботами, а сообщения на личной странице губернатора Александра Беглова удаляют. Причем негативно высказываться в адрес градоначальника нельзя не только простым петербуржцам, но и чиновникам.

Это подтверждает ситуация с Алексеем Барабанщиковым. Он был уволен с поста главы Управления социального питания после откровенного интервью. В нем чиновник заявил о коррупции на рынке соцпитания и обвинил Смольный в нежелании сделать систему распределения госконтрактов более прозрачной и конкурентной. Очевидно, позиция Барабанщикова не устроила коррумпированных чиновников и представителей частных комбинатов. Тогда, как считают эксперты, с подачи спецпредставителя губернатора Маргариты Рудаковой к персоне теперь уже экс-главы УСП было привлечено внимание правоохранительных органов.

Барабанщиков не единственный госслужащий, подвергавшийся давлению со стороны Смольного. Бывший председатель жилищного комитета Виктор Борщев и экс-глава комитета по культуре Константин Сухенко также лишились занимаемых должностей из-за критики в адрес аппарата Беглова. 

Можно вспомнить и Станислава Скачкова, покинувшего пост советника председателя комитета имущественных отношений. На своей странице в соцсетях он написал, что был вынужден подать в отставку по причине бойкотирования его предложений по развитию ведомства. 

Вице-губернатор Олег Эргашев, координирующий деятельность комитета по здравоохранению, также в скором времени может быть снят с должности. Стоит отметить, что Эргашева могли отправить в отставку еще минувшим летом, после того как он раскритиковал Смольный за плохую подготовку к очередной волне коронавируса. Причем чиновник подвергался не только политическому давлению, но и травле через соцсети, по всей видимости, организованной Центром управления регионом (ЦУР).

Такие методы власти Петербурга используют против всех, кто позволяет себе негативные высказывания в адрес Смольного или Беглова. Но критика оправдана, поскольку в Петербурге регулярно происходят прорывы на теплосетях, осыпаются фасады исторических зданий и топит метро. Однако вместо того, чтобы заниматься решением этих и других городских проблем, команда Беглова пытается зачистить управленский сектор от нелояльных чиновников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!