Барабанщикова отправили в СИЗО за поручения Беглова

15-11-2021, 15:09

Image 16+

Куйбышевский районный суд Петербурга вынес решение о заключении под стражу на два месяца экс-главы Управления соцпитания Алексея Барабанщикова. Его подозревают по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного вреда». 

Будучи в должности начальника УСП, Барабанщиков реформировал рынок социального питания, добившись более прозрачной процедуры проведения электронных аукционов. Также он выступил за то, чтобы тендеры проводил комитет по госзаказу. Однако эта идея шла вразрез с интересами коррумпированных чиновников и связанных с ними операторов питания.

Уголовное преследование чиновника активно освещают СМИ. За Барабанщикова вступилась общественность, требующая прекратить дело в отношении бывшего начальника УСП. Есть вероятность, что с ним пытаются «расквитаться» за критику высших эшелонов питерской власти. Примечательно, что именно по распоряжению губернатора Северной столицы Александра Беглова приняли решение укрупнить лоты, что указано в обнародованных в Сети документах

В связи с этим журналисты считают, что именно градоначальник ответственен за происходящее на рынке соцпитания в Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!