Житель Петербурга добился через суд компенсации за произвол в очереди на почте

27-09-2021, 14:13

Антон Соболев

Image 16+

Житель Петербурга Владимир Федченко подал иск на АО «Почта России» о взыскании компенсации морального вреда, полученного во время стояния в очереди.

В заявлении истец указал, что 16 феврале в отделении почты на Боровой, 12, пропустили вне очереди неизвестного ему клиента. Мужчина считает, что такой поступок нарушает его права как потребителя и предполагает ответственность, предусмотренную Законом РФ «О защите прав потребителей». Гражданин Федченко просил суд взыскать с ответчика компенсацию в размере 10 000 рублей. Примечательно, что представитель «Почты России» на судебное заседание не явился и не прояснил свою позицию по этому вопросу.

Как установил суд, в тот день, о котором сообщает истец в своем заявлении, обслуживание посетителей осуществлялось в порядке живой очереди. Истца в очереди опередил некий гражданин, которого сотрудница почтового отделения обслужить не отказалась. Факт нарушения подтверждается претензией Федченко и ответами «Почты России», в которых конфликтная ситуация не отрицается, пишет fontanka.ru. В итоге суд вынес решение: взыскать в пользу Федченко с АО «Почта России» компенсацию в размере 10 000 рублей и штраф в размере 5 000 рублей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!