Член Горизбиркома Петербурга Беляков назвал выборы «подделкой»

23-09-2021, 20:44

Image 16+

Член ГИК Андрей Беляков из КПРФ выразил несогласие с оценкой выборов в Санкт-Петербурге губернатором Александром Бегловым. По мнению коммуниста, выборы не были демократичными, а волеизъявление граждан в итоговом протоколе отражено неверно.

Беляков прокомментировал оценку избирательного процесса в Северной столице, данную Александром Бегловым. Градоначальник назвал выбор петербуржцев мудрым, а ход голосования – демократичным.

«Я не знаю, почему губернатор Петербурга оценил выборы так [демократическими – прим. ред.], возможно, он и правда так считает. Я же считаю, что все выборы в Петербурге – это просто подделка, на что указал в своем особом мнении», – отметил Беляков.

По словам члена ГИК, при написании особого мнения он был ограничен во времени, и в документ попали не все районы. Однако то, что удалось описать, свидетельствует: результаты выборов не отражают действительность. Иными словами, волеизъявление граждан в протоколе отражено неверно, настаивает Беляков.

«Нарушения были практически во всем: и в агитационный период, когда кандидатам запрещали, например, размещать агитационные материалы, когда уже оплаченные билборды по надуманным поводам снимали. Так поступили с Ивлевым, так поступили с кандидатом Редько», – отметил Беляков.

Позднее, в ходе трехдневного голосования, сообщения о возможных нарушениях шли потоком, что крайне удивило представителя ГИК.

«А что творилось в течение трех дней, я даже не знаю, как это описать – нарушения в Адмиралтейском районе на каждом участке. Я находился в чатах, видел фотографии, видел сообщения и был в шоке», – резюмировал коммунист.

Напомним, губернатор Санкт-Петербурга неоднократно высказывался о выборах в Санкт-Петербурге как о корректном и открытом процессе, игнорируя не только сообщения о нарушениях, но и решения об аннулировании результатов в избиркомах города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!