Петербургский врач Андреев рассказал, можно ли совмещать прививки от гриппа и COVID-19

30-08-2021, 22:18

Image 16+

В преддверии наступления осенне-зимнего периода и перед самым началом традиционной прививочной кампании от ежегодного сезонного гриппа все жители города Санкт-Петербурга начали всерьез беспокоиться, можно ли совмещать вакцину от гриппа с препаратом от коронавируса. Собственным пониманием проблемы в интервью с «Московским Комсомольцем в Питере» поделился эпидемиолог Клинической больницы Святителя Луки Василий Андреев. 

Медицинский специалист подчеркнул, что осуществить прививку от SARS-CoV-2 гражданам необходимо было уже давно. Но если в силу сложившихся обстоятельств кто-то в Санкт-Петербурге решил вакцинироваться именно в настоящее время и планирует в обозримой перспективе осуществить инъекцию от гриппа, то между этими двумя процедурами необходимо выдержать довольно продолжительную по времени паузу. По мнению Андреева, пройти должно не менее месяца. 

Ранее сообщалось, где в Петербурге откроют прививочные пункты, в которых будут проводить вакцинацию от гриппа, а также напоминали, что именно потребуется от желающих защитить себя от этого осеннего инфекционного заболевания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!