На всех места не хватит: чиновники рассказали, каких больных с COVID-19 госпитализируют в Петербурге

13-07-2021, 14:44

Image 16+

Петербургские чиновники из Комздрава  рассказали, какие коронавирусные больные подлежат госпитализации в первую очередь.

Так, по словам заместителя главы петербургского Комздрава Андрея Сараны, в городе-миллионнике в настоящее время наблюдается неуклонный рост заболеваемости, при том, что число больничных коек ограниченно. Поэтому в стационар берут не всех пациентов, а тех, у кого состояние средней тяжести, а также тяжелое. Госпитализируются и больные с легким течением патологии при наличии у них дополнительных показаний. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«...И легкие пациенты госпитализируются только те, у которых есть дополнительные заболевания в виде сахарного диабета, какие-то хронические заболевания, и это люди старше 65 лет», — разъяснил чиновник.

Он также отметил, что пожилые жители северной столицы во избежание стремительного развития у них заболевания подлежат госпитализации даже при легкой форме коронавируса.

На данный момент из развернутых ранее 11 467 ковидных коек свободными оказались всего 14% или примерно 1 605 мест. По словам Сараны, если пару недель назад в больницы везли по тысяче человек в сутки, то сейчас поток больных значительно сократился, но все еще остается высоким.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!