Петербуржцев начнут вакцинировать от COVID-19 прямо на улице

12-07-2021, 14:53

Image 16+

Власти Санкт-Петербурга сообщили, что в ближайшее время граждан смогут вакцинировать от коронавируса прямо на улицы. Из Москвы в Северную столицу уже везут предназначенные для этого шатры. Не все жители региона приняли эту новость положительно. Об этом сообщает «Царьград».

Как сообщили в комитете здравоохранения, один из таких шатров развернут в популярном для петербуржцев месте – парке 300-летия Петербурга. В ближайшие дни его приведут в Северную столицу. На установку уйдет 2-3 дня. При помощи таких мер власти хотят уменьшить нагрузку на пункты вакцинации и обеспечить гражданам меньшее количество очередей.

Это действительно наболевшая проблема в Петербурге. Недавно сообщалось о ряде случаев, когда люди начинали драку из-за вакцины.

Стоит отметить, что жители региона без энтузиазма отнеслись к этой новости. В Сети многие оставили гневные и недовольные комментарии. Больше всего их возмущает тот факт, что вакцинировать людей готовы уже вне стен поликлиник.

«Согласно закону, делать прививки разрешено только в медицинских учреждениях», «Какая-то слишком подозрительная забота о здоровье людей», «Интересно, а вакцина разве не испортится на такой жаре? Или в шатрах установят холодильники? Очень страшно за наших людей», «Чем больше наблюдаю подобное, тем меньше возникает желание привиться. И это не только у меня», - высказали свое мнение жители Санкт-Петербурга.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!