Петербург лидирует среди городов страны по числу «пьяных» преступлений

8-06-2021, 14:24

Image 16+

Количество преступлений, совершаемых россиянами и гостями страны в состоянии алкогольного опьянения, растет по всей стране из года в год. И больше всего таких правонарушений отмечают в крупных городах. 

По данным нового исследования, проведенном специалистами компании Delta Системы безопасности в очередной раз антирейтинг возглавила главная культурная столица России Санкт-Петербург. Число «пьяных преступлений» в городе на Неве выросло по сравнению с 2019 годом на 23%, составив пятую часть от всех зафиксированных преступлений. Второе и третье место достались Москве и Челябинску. Причем в столице количество "пьяных преступлений" взлетело больше чем на четверть, а вот в Челябинске всего на 2%. Кроме того, отличились по этому показателю такие города, как Самара, Нижний Новгород и Казань. А вот жители Смоленска, Уфы, Калуги, Тамбова и Кургана редко нарушают закон, находясь «подшофе». 

Чтобы сформировать рейтинг, эксперты провели масштабный анализ "тревожных" вызовов, полученных правоохранительными органами за текущий и два предыдущих года. Традиционно нетрезвые граждане становятся участниками дебошей, совершают попытки краж и другие хулиганские выходки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!