На ПМЭФ-2021 власти Петербурга и компания «Мегалайн» подписали соглашение о сотрудничестве

4-06-2021, 17:44

Image 16+

В Петербурге проходит международный экономический форум, на который возлагают большие надежды из-за его потенциала оживить экономику после периода пандемии. На мероприятии уже подписали ряд важных для Северной столицы соглашений по развитию городской инфраструктуры. 

Два крупных проекта представила компания «Мегалайн», общий объем инвестиций которых предположительно составляет 236 миллиардов рублей. Из них 186 миллиардов рублей планируется потратить на реализацию проекта системы транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Проект предполагает строительство объектов, которые будут соединять в себе разные виды транспорта, чтобы пассажирам было удобнее и быстрее пересаживаться между ними. Кроме того, ТПУ поможет разгрузить транспортную систему города – подобные проекты уже успешно функционируют в Москве и многих крупных городах Европы.

Второй проект «Мегалайна» - реновация промзоны «Горская», которая станет привлекательной для бизнесменов и туристов. На территории промзоны планируют возвести культурные, туристические, образовательные и бизнес-объекты. По словам разработчиков, они вдохновлялись опытом Googleplex в Кремниевой долине.

Кроме этого, «Мегалайн» вместе с компанией «Зингер Девелопмент» представила проект «Залив островов». Проект предполагает возведение искусственного острова в Финском заливе при помощи технологии намыва. Остров будет обустроен с учетом всех современных тенденций, немало внимания будет уделено его экологичности.

 

За реализацию проектов будет отвечать генеральный директор «Мегалайна» Геннадий Корупятник. Отметим, что компания давно себя зарекомендовала в проектах развития городской инфраструктуры в Москве и Петербурге. Важно учитывать, что, несмотря на подписанное соглашение с городскими властями, этого все еще недостаточно для реализации проектов, так как есть много обстоятельств, не зависящих от инвесторов. Однако, если проекты все-таки будут успешно реализованы, в городе появится сразу несколько значимых для экономического развития объектов.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!