Два масштабных проекта планируют реализовать в Петербурге

31-05-2021, 21:08

Image 16+

На этой неделе в Северной столице откроется Петербургский международный экономический форум. В рамках данного мероприятия будет представлен ряд крупных инвестиционных проектов, многие из которых предназначены для города на Неве. По некоторым данным, члены городского комитета по инвестициям активно обсуждают возможное подписание соглашения о намерениях между правительством Петербурга и строительной компанией «Мегалайн».

ТГ-канал «Индекс-перемен» выложил фото документа, подготовленного комитетом по инвестициям. Из него следует, что во время ПМЭФ «Мегалайн» и Смольный подпишут соглашение о реализации крупных проектов, суммарная стоимость которых превышает 230 млрд рублей.

  

В документе речь идет о работе сразу с несколькими объектами. Среди них — транспортно-пересадочные узлы, реновация комплекса защитных сооружений «Горская», проект «Залив островов». Подробности о проектах можно узнать из видеоролика.

«Горская» — это бывшая стройплощадка комплекса защитных сооружений, расположенная в непосредственной близости к Финскому заливу. Над проектом реновации работало архитектурное бюро MLA+, известное своими проектами в Москве, Петербурге и других городах России. Авторы считают, что «Горская» должна стать новой городской локацией для работы и отдыха.

Транспортно-пересадочные узлы будут строиться по примеру Москвы, где данная концепция показала свою эффективность. ТПУ совместят в себе транспортные хабы, общественные пространства, деловые центры.

«Залив островов» — проект, реализуемый компанией «Зингер Девелопмент». Он предполагает строительство жилых кварталов и офисов на намывных территориях в Финском заливе. К преимуществам проекта можно отнести использование передовых «зеленых» технологий, которые обеспечат полную сохранность окружающей среды.

«Мегалайн», представляющая данные проекты, давно заслужила статус надежной компании. Ее возглавляет потомственный строитель Геннадий Корупятник. «Мегалайн» успешно работала с крупными подрядами — реконструировала Гостиный Двор и Дом правительства в Москве, реализовывала контракты с Минобороны, строила жилье и бизнес-инфраструктуру в Петербурге.

У «Мегалайн» хорошая репутация, так как она доводит все проекты до успешного финала. Вместе с тем Петербург и Ленобласть постоянно сталкиваются с недобросовестными подрядчиками, не завершающими порученные их заботам проекты. В итоге бюджетные средства расходуются напрасно. Среди нереализованных проектов прошлого — трамвайная линия от Кудрово до метро «Улица Дыбенко», велотрасса на Карельском перешейке у финской границы, легкорельсовый трамвай и электричка в Сертолово.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!