Проект «Горская» от «Мегалайн» включает строительство транспортно-пересадочного узла

31-05-2021, 17:58

Image 16+

На ПМЭФ, который пройдёт в Петербурге со 2 по 5 июня, компания «Мегалайн» представит проект по модернизации промзоны в районе станции «Горская» Курортного района города. 

В компании рассчитывают занять 150 гектаров под возведение ТПУ. По мнению экспертов, подобная инициатива позволит улучшить морской фасад города и облагородить пустующую территорию.  

Отмечается, что строительство транспортного узла в «Горской» имеет целый ряд преимуществ. К примеру, станция находится в непосредственной близости от выезда с КАД. 

Ранее территорию уже пытались облагородить. Последний проект реновации зоны был представлен в 2019 году. Однако предполагаемые суммарные затраты на строительство превысили отметку в 80 миллиардов рублей и из-за осторожности инвесторов идея так и не была реализована. 

Нынешний проект ТПУ от компании «Мегалайн» исключает появление жилых домов на данной территории. Вместо этого планируется возведение общественных пространств, мест для занятий спортом, а также парков. Отмечается, что инициатива позволит создать множество рабочих мест для местных жителей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!