Петербуржцы массово не хотят вакцинироваться от коронавируса COVID-19

20-05-2021, 23:14

Image 16+

Петербуржцы не хотят вакцинироваться от коронавируса.

По словам и. о. заместителя начальника Госпиталя для ветеранов войн (ГВВ) по медицинской части Татьяны Погоды, у многих жителей Санкт-Петербурга все еще наблюдается страх перед прививкой от коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Проблема в том, на мой взгляд, что жители нашего города почему-то боятся вакцинации. Это вызывает удивление. На мой взгляд, как раз массовой вакцинации — ее нет», — сказала эксперт.

Она подчеркнула, что среди тех горожан, кто прошел полностью курс вакцинации, ни один не попал в реанимацию с коронавирусом и ни один не умер.

Сравнивая первую и последнюю волны ковида, Погода отметила, что в настоящее время состояние пациентов, попадающих в больницы, стало тяжелее. Это связывают с их возрастом, ведь большая половина - порядка 60% - составляют пациенты старше 65 лет.

Подобная статистика фиксируется не только в Госпитале ветеранов, но и в других медучреждениях города. На фоне сахарного диабета, ожирения, гипертонии, которыми зачастую страдают люди этой возрастной группы, течение коронавирусной инфекции у них осложняется.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!