Беглов рассказал о единой с Ленобластью стратегии переработки мусора

12-05-2021, 16:39

Image 16+

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил депутатам отчет о работе городского правительства. Мероприятие по традиции проходило в Мариинском дворце.  Градоначальник подвел итоги работы за минувший год и обрисовал планы дальнейшего развития. 

Губернатор рассказал, что одним из приоритетных направлений работы Смольного станет развитие дорожного строительства. Члены правительства приступят к подготовке реформы пассажирского транспорта, организации новых общественных пространств и модернизации уличного освещения. 

На заседании губернатор также рассказал о разработке системы «Невский экологический оператор». По словам Александра Беглова, в планах создание единого оператора, который синхронизирует отходы Петербурга и Ленобласти. Вывоз мусора будет производиться по оговоренным ранее условиям. 

Губернатор отдельно подчеркнул, что город и область намерены действовать скоординировано. По мнению Беглова, это пойдет на пользу жителям обоих регионов. 

Большинство депутатов оценивают работу Александра Беглова и правительства как стратегически верную. Наметились положительные результаты, у губернатора есть видение по решению существующих в Петербурге проблем. 

На вопросы депутатов, подконтрольных спикеру Вячеславу Макарову, которые, вероятно, пытались дискредитировать градоначальника, Беглов ответил в полной мере, основываясь в том числе на оперативных данных, не относящихся к его компетенции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!