Петербуржцам настоятельно рекомендуют носить маски в День Победы

6-05-2021, 17:14

Image 16+

Жителям Санкт-Петербурга напомнили про масочный режим и настоятельно просят не пренебрегать собственной безопасность и безопасностью окружающих в День Победы.

С таким призывом к горожанам выступил вице-губернатор Олег Эргашев. В первую очередь важно помнить, что в дни массовых гуляний в честь Великой Победой под ударом окажутся самые незащищенные – ветераны и другие пожилые граждане, которым посетят парад и примут участие в других праздничных мероприятиях.

Безусловно, все устали от ограничений, но нужно оставаться стойким и не позволять себе расслабляться. Ответственное отношение к мерам безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье многих.

"В этот день они выйдут на улицы города, чтобы принять участие в праздновании священного дня Победы. Прошу вас проявить о них заботу и соблюдать масочный режим в людных местах", - написал Эргашев на своей странице в «ВКонтаке».

Он напомнил, что почитаемые всеми ветераны пережили тяжелейшие годы войны, и сегодняшнее поколение сможет найти в себе силы не снимать маски, это станет самым малым, что петербуржцы смогут сделать для них.

Отмечено: Парад Победы состоится 9 мая и, как другие праздничные мероприятия, с соблюдением всех мер.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!