Пригожин посоветовал ЗакСу СПб «перестать распихивать деньги по карманам»

4-05-2021, 15:59

Image 16+

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал желание спикера Заксобрания Вячеслава Макарова участвовать в выборах в региональный парламент.

Сегодня Макаров поделился своими планами на предстоящие выборы в петербургский ЗакС, несмотря на решение руководства партии «Единая Россия».

«Безусловно, я надеюсь, что региональный политсовет «Единой России» …окажет мне доверие и поручит мне возглавить список в Заксобрание Санкт-Петербурга. …Сегодня светлый вторник и великий православный праздник Иверской иконы Божьей Матери. Я на Афоне, а я туда многие годы езжу, молился ночами перед иконой. Для меня великая честь в этот день подать документы и баллотироваться в моем любимом Петроградском районе», сказал Вячеслав Макаров.

Евгений Пригожин ответил, что не планирует поддерживать определенную кандидатуру во власть. Он считает, что на первом месте должно стоять благополучие города, а не личные амбиции.

«В городе должен быть один хозяин. Либо это сильный губернатор, либо глава ЗакСа. Пусть победит сильнейший. Выборной кампанией я заниматься не буду. Я считаю, что всем пора подумать не о своих личных амбициях, а о пользе для города», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Также предприниматель отметил существование коррупционной деятельности в Петербурге.

«На мой взгляд Губернатору надо быть более активным, а ЗакСу перестать распихивать деньги по карманам. А что касается лично Вячеслава Серафимовича, то сразу после Пасхи он показал, что большие яйца могут быть не только у курицы, но и у рода человеческого», — считает Пригожин.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!