В Сети опубликовано видео с возможными нарушениями СанПиН в школе №601

1-05-2021, 17:58

Image 16+

Накануне «Фирма Флоридан» заявила о появлении в соцсетях фейковых групп комбината питания. Компания считает это частью «информационной атаки" и "вредительством». Размещенное в группах видео с возможными нарушениями СанПиН компания не комментирует.

Отметим, что при этом в сообщении «Фирмы Флоридан» не было приведено адресов поддельных пабликов. В соцсетях обнаружено несколько сообществ, дублирующих оформление настоящей группы «Фирмы Флоридан».

В них было размещено видео о возможных нарушениях на пищеблоке предположительно школы № 601, пишет «Ньюсинфо». Непонятно, когда и при каких обстоятельствах был снят этот ролик. По информации сервиса rusprofile, поставкой питания в эту школу с 2018 года занимается «Фирма Флоридан». 

На размещенном в сети видео показано, как сотрудница столовой готовит еду без одноразовых перчаток, что является нарушением санитарных норм. Кроме того, правила гласят, что сотрудники пищеблока обязаны снимать часы и любые ювелирные украшения. Видеозапись свидетельствует, что это требование также было проигнорировано.

Из заявления «Фирмы Флоридан» можно сделать вывод, что компания обеспокоена наличием именно фейковых групп, а к самой видеозаписи у компании вроде как нет никаких претензий. В сообщении компании об этом ничего не сказано. Все, что беспокоит комбинат питания – это появление групп-дубликатов, блокировки которых он намерен добиваться.

Это не первый случай, когда «Фирма Флоридан» попадает в поле зрения СМИ из-за инцидентов с участием ботов в соцсетях. Так издание "Peterburg News" сообщает, что «Фирма Флоридан» может использовать фейковые аккаунты для травли своих критиков в соцсетях. Помимо этого со слов СМИ в сети активно создается положительный образ компании, была даже создана официальная группа. Но в тоже время, издание "GLAVNY.TV" писало, что видимость общественной поддержки может создаваться силами сотрудниками компании. То есть в сети появлялись положительные отзывы о комбинате, написанные со страниц интернет-пользователей, которые предположительно, являются сотрудниками «Фирмы Флоридан».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!