Скандалы на рынке соцпитания Петербурга не стали преградой для развития комбината «Артис-Детское питание»

17-04-2021, 21:43

Image 16+

Комбинат «Артис-детское питание», в деятельности которого отсутствуют случаи отравления и серьезные нарушения при проверке надзорных органов, испытывает давление из-за обострившейся ситуации на рынке соцпитания в Петербурге. 

После того, как петербургское интернет-издание «Фонтанка» на днях опубликовало материал о качестве школьного питания в городе, внимание к рынку соцпитания резко возросло. Статья «Фонтанки» затронула сразу нескольких поставщиков питания, некоторые из них оказались втянуты в «войну комбинатов». В итоге Роспотребнадзор усилил проверки пищевиков, а общественность стала активно проявлять интерес к их работе, и рынку соцпитания в целом. 

Несмотря на то, что в СМИ порой публикуют спорные статьи, некоторые комбинаты продолжают ответственно выполнять свою работу. Среди подобных поставщиков можно выделить «Артис-детское питание», который с 1995 года занимается организацией питания в образовательных учреждениях Петербурга и считается одним из самых успешных комбинатов на протяжении долгих лет. Несмотря на большой стаж работы, у «Артис-детское питание» отсутствуют жалобы по поводу качества предоставляемого комбинатом питания. Сейчас поставщик занимается организацией питания во все детские сады и школы Колпинского района.

Несмотря на то, что «Артис-детское питание» регулярно подвергается проверкам Роспотребнадзора, серьезных нарушений сотрудники ведомства не находили. Кроме того, несмотря на долгие годы работы, в биографии комбината нет случаев массового отравления. Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке школьного питания в Петербурге, лишь единицы могут обеспечить качественную организацию питания в школьных и дошкольных учреждениях города.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!