Петербуржцы активно поддерживают «КСП Красносельского района»

17-04-2021, 20:53

Image 16+

На «КСП Красносельского района» оказывается давление со стороны интернет-издания «Фонтанка», а также петербургского отделения Роспотребнадзора. В связи с этим глава муниципального образования «Лиговка» Вадим Войтановский 15 апреля опубликовал в соцсети пост, в котором призвал петербуржцев поддержать комбинат. Отклик на призыв мундепа оказался настолько активным, что Войтановский сравнил его с интересом россиян к делам Фургала или Голунова.

17 апреля руководитель петербургского МО  «Лиговка» отметил, сколько людей взволновал его этот пост. Это говорит о том, что поднятая проблема важна и актуальна для многих горожан, причем люди готовы выступать с поддержкой, а не стоять равнодушно в стороне. Также он отметил, что в интернете уже начался протест против рейдерского захвата городского имущества.

 

«Против того, что никто из органов не реагирует на ситуацию и приходится вмешиваться обычным петербуржцам. Люди не боятся встать и высказать свою точку зрения по вопросам, которые их и вправду волнуют. Сейчас речь идет о соцпитании. Это важная тема и люди остро реагируют на несправедливую и нарочитую травлю КСП», - отметил Войтановский и предложил не останавливаться в поддержке комбината.  


Давление со стороны Роспотребнадзора спровоцировала фейковая публикация интернет-издания «Фонтанка», в которой сообщалось о несуществующих в реальности «нарушениях» на комбинате. Руководство КСП организовало пресс-тур для журналистов Петербурга, чтобы все желающие смогли лично убедиться в отсутствии нарушений, и тем самым опровергнуть заявление «Фонтанки». Обратились к СМИ и работники комбината, попросив журналистов разобраться в ситуации и предать ее огласке. Петербуржцы тоже решили привлечь внимание к проблеме и устроили в соцсетях акцию в поддержку комбината с хештегом «ДержисьКСП».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!