Глава Лиговки-Ямской: пищекомбинат «КСП Красносельский» подвергается рейдерскому захвату

15-04-2021, 20:34

Image 16+

Общественники и депутаты Петербурга выступили в защиту «КСП Красносельского района». Роспотребнадзор остановил работу комбината после проверки, в ходе которой якобы были выявлены нарушения. 

Глава муниципального округа «Лиговка – Ямская» Вадим Войтановский призвал общественность Петербурга поддержать предприятие, у которого возникли трудности «с рейдерским захватом». Соответствующее заявление было опубликовано в его социальных сетях. 

Пристальное внимание прессы к ситуации возникло после того, как руководитель петербургского отделения Роспобтребнадзора Наталия Башкетова приняла решение о срочном закрытии комбината питания. Поводом для кардинальных мер послужила статья «Фонтанки» о якобы антисанитарных условиях на предприятии. Позже выяснилось, что репортаж снимался в стенах «КСП Василеостровского района». Руководство провело для журналистов пресс-конференцию, в ходе которой можно было убедиться в отсутствии нарушений, однако работа комбината всё равно была приостановлена.

Исполняющий обязанности директора компании Сергей Лазарев заявил, что ведомство оказывает на комбинат давление. Журналисты задались вопросом о мотивации Роспотребнадзора, перебросившего своих сотрудников из одного района в другой ради проведения спешной проверки.

По мнению представителей СМИ, атака на комбинат связана с партнерством Башкетовой с главой Фрунзенского района Константином Серовым. Имя последнего связывают с деятельностью предприятия «ТЗБ Петроградская», получившего за последние пару лет контракты на сумму в 3,3 млрд рублей.  Под внимание Роспотребнадзора попал не только «КСП Красносельского района», но и крупные поставщики вроде ««Артис-детское питание» и «Фирмы Флоридан».

При этом подконтрольное Башкетовой ведомство не проверяет «ТЗБ Петроградская». По версии СМИ, это связано с приходом на должность главы района Константина Серова.  С его появления у комбината наметился значительный рост прибыли, а сам чиновник мог договориться с руководителем Роспотребнадзора, что объясняет отсутствие проверок.

Ранее работники «КСП Красносельский» написали открытое письмо к журналистам, в котором рассказали об оказываемом на комбинат давлении. По их мнению, сейчас происходит рейдерский захват предприятия.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!