Петербургские журналисты поддержали АО «КСП Красносельского района»

14-04-2021, 20:49

Image 16+

Представители «КСП Красносельского района» опубликовали заявление в адрес генпрокуратуры с просьбой проверить деятельность петербургского Роспотребнадзора.

Известно, что в понедельник, 12 апреля, двое сотрудников санитарного ведомства Добровольская и Молчанова были направлены на производство упомянутого КСП для проведения внеплановой проверки. Во вторник издание «Фонтанка» опубликовало фейковую статью, ссылаясь на прошедшую накануне проверку.

Из текста статьи понятно, что журналист оперирует служебными сведениями Роспотребнадзора. Например, упоминаются конкретные пищеблоки, в которых проводилась проверка.

Согласно российскому законодательству, распространение такой информации считается должностным преступлением.

«Должностные лица Роспотребнадзора не вправе распространять информацию, полученную в результате проведения проверки, составляющую государственную, коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ», – говорится в обращении.

Теперь генпрокуратуре предстоит проверить данную информацию и, в случае ее подтверждения, виновные будут привлечены к административной ответственности.

Ранее ряд СМИ опубликовали предположения о том, что к дестабилизации обстановки на рынке городского соцпитания могут быть причастны глава Роспотребнадзора Петербурга Башкетова и глава Фрунзенского района Серов.

Примечательно, что местные журналисты встали на сторону комбината. Они подчеркнули, что на предприятие сейчас оказывается мощное давление и выразили надежду, что коррумпированных чиновников накажут.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!